Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2020 13:32 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде из-за ремонта закрыт стадион школы №7

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

После реконструкции здесь появятся новое футбольное поле, баскетбольная площадка, легкоатлетическая зона, зона спортивных тренажеров и трибуны.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, в Тынде на стадионе школы №7 начались масштабные работы по возведению плоскостных сооружений.

Аукцион на строительство объекта выиграла строительная компания из Благовещенска. 1 июня подрядчик приступил к производству работ по возведению комплекса плоскостных сооружений и обустройству прилегающей территории школы №7.

На первом этапе идёт разборка старых конструкций на стадионе, а далее начнётся подготовка земполотна под бетонные работы.

После реконструкции здесь появятся новое футбольное поле, баскетбольная площадка, легкоатлетическая зона, зона спортивных тренажеров и трибуны.

Также будут новые асфальтовые дорожки для любителей скандинавской ходьбы и для прогулок с колясками. На современном монофункциональном стадионе впервые в Тынде появится тренажерная зона для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, сертификат на 30 миллионов рублей на модернизацию стадиона подарил губернатор Амурской области Василий Орлов в прошлом году в честь 45-летия БАМа.

Стадион школы №7 выбрали в связи с тем, что именно в этом учебном учреждении обучается самое большое количество детей – более тысячи учеников.

По информации пресс-службы администрации г. Тынды на время ремонтных работ запрещается нахождение детей и взрослых на стадионе, который сейчас является строительной площадкой. Это опасно для жизни и здоровья! С 1 июня по 20 августа необходимо выбрать альтернативный путь и исключить проход через территорию школы №7.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.