Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2024 14:46 Понедельник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде родители школьников сдали ЕГЭ по истории

Во время акции родители получили ответы на вопросы, касающиеся проведения экзамена и подготовки к нему.

В Тынде прошла всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе школы №2. В акции приняли участие 20 родителей.

Цель акции – помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Попробовать свои силы в сдаче экзамена по истории смогли родители школьников, работники управления образования города. Среди участников была Нина Туктарова, заместитель главы города по социальной политике. Участники акции писали работу в сокращенном варианте, на которую отводилось 40 минут. Однако все правила проведения ЕГЭ были соблюдены. Участники экзамена должны были пройти процедуру регистрации, сдачу личных вещей, заполнение бланков.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому проведение данной акции необходимо, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

Своими впечатлениями поделилась Нина Туктарова:

- Сегодня с удовольствием присоединилась к участникам всероссийской акции и проверила свои знания по истории. Страхов и опасений у родителей часто больше, чем у их детей, а акция помогает настроиться самим, снять психологическое напряжение, а также помочь успокоиться детям перед экзаменами. Важно поддержать своего ребенка, настроить его позитивно к экзаменам. Самое главное – быть внимательным и сосредоточенным.

Во время акции родители получили ответы на вопросы, касающиеся проведения экзамена и подготовки к нему.

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.