Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2024 13:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде на форсайт-сессии обсудили вопросы взаимодействия родителей и школы

В результате мозгового штурма были созданы проекты мероприятий для семейного Бамовского фестиваля и школьных семейных событий.

29 марта в школе №6 г. Тынды прошла форсайт-сессия для советников директоров по воспитанию Тындинского округа и города Тынды. В ходе нее участники обсудили актуальные вопросы и проблемы, связанные с воспитанием детей и взаимодействием школы с родительским сообществом. Тема семьи, как никогда, актуальна в 2024 году, который проходит под эгидой семьи.

Сессия началась с видеообращения регионального координатора ресурсного центра Амурской области проекта «Навигаторы детства» Екатерины Куприенко. Также с приветственным словом выступила муниципальный координатор северного образовательного округа Анастасия Григорьева.

Советники директоров по воспитанию в теплой атмосфере говорили друг другу комплименты, что вызвало улыбки на лицах всех участников. Это помогло создать позитивную атмосферу и поднять настроение перед началом работы. Далее была проведена игра-стратегия "Поле связности", где советники смогли довериться друг другу и сплотиться в команде.

Навигаторы детства работая в технологии форсайт прогнозировали тренды в сфере семьи на ближайшие пять лет. В результате мозгового штурма были созданы проекты мероприятий для семейного Бамовского фестиваля и школьных семейных событий. Приглашенные эксперты из числа специалистов и семей с активной жизненной позицией высоко оценили разработанные командами мероприятия. В роли участников разработанных проектов гости вносили коррективы и предложения, делая проекты еще более качественными и интересными.

Советники Ольга Бодрова (школа № 7), Валентина Пестрякова (Дипкунская школа) и Виктория Артомошина (Муртыгитская школа) поделились своим опытом и наработками в воспитательной деятельности на "пече-куче".

Завершилась сессия музыкальным занятием и музыкотерапией, где участники получили возможность выразить свои эмоции и чувства через музыку, что стало отличным способом расслабиться и снять напряжение. Это стало ярким финалом плодотворной работы и доказательством того, что содружество школы, родителей и советников по воспитанию может стать основой успешного воспитания и развития детей.

Благодарим муниципального координатора Анастасию Григорьеву, директора школы №6 г. Тынды Олесю Злыгостеву и и советника директора по воспитанию Ольгу Вечтомову за организацию мероприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.