Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2024 16:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машинист тепловоза Тынды Георгий Егизаров награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет»

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

15 из 22 лет труда на «железке» Георгий Егизаров проработал машинистом. А стать железнодорожником бамовец решил в 2002 году.

Машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Тында Георгий Егизаров в единый день машиниста награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет». Сейчас бамовский железнодорожник исполняет обязанности машиниста-инструктора.

– Двадцать лет – вроде не много и не мало, но даже не заметил, как пролетело время, а это значит, что работа всегда была в удовольствие, – уверен Георгий. – Новости о предстоящем вручении награды всегда приятно получать. Понимаешь, что наш труд видят и ценят.

15 из 22 лет труда на «железке» Георгий Егизаров проработал машинистом. А стать железнодорожником бамовец решил в 2002 году. Вернувшись из армии в 1999-м. Не смог за три года найти достойной работы и решил пойти на курсы помощника машиниста. И впоследствии ни разу не пожалел о выбранной профессии.

– Первые годы я работал помощником машиниста в пригородном движении, через три года перешёл в пассажирское. Ещё через три, после окончания курсов, уже пошёл машинистом тепловоза в грузовое движение, – рассказывает Георгий Егизаров. – С обновлением парка в депо работать становится интереснее, локомотивы модернизируются, новое поколение тепловозов улучшает уровень комфорта локомотивных бригад. Ну а вообще, машинист в столице БАМа – одна из самых высокооплачиваемых профессий. Она даёт мне стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

В прошлом году, в преддверии Дня железнодорожника, Георгия Егизарова за добросовестное отношение к работе и обеспечение безопасности движения лично поблагодарил глава Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде. 17 июля 2023 года Георгий вместе со своим помощником предотвратили крушение хозяйственного поезда, выявив опасный дефект пути в кривом участке дороги. А в этом составе находились вагоны с пассажирами. Сейчас машинист Егизаров активно передаёт свой богатый опыт молодёжи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.