Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2023 14:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожному мастеру Дипкунской дистанции пути Александру Шержинскому присвоено звание «Лучший мастер на железнодорожном транспорте»

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

В основе успеха Александра Шержинского ответственное отношение к работе на участке.

Дорожному мастеру Дипкунской дистанции пути Александру Шержинскому присвоено звание «Лучший мастер на железнодорожном транспорте». В титуле на присвоение за подписью генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова отмечены достижения железнодорожника в деле обеспечения безопасности движения.

– Факт присвоения мне столь достойного и почётного звания стал для меня приятной неожиданностью, – признаётся Александр. – Железная дорога – зона повышенной ответственности. И от нас, дорожных мастеров, бригадиров и монтёров пути зависит очень многое. Поэтому считаю, что это не лично моя заслуга, а также заслуга моих коллег, с которыми бок о бок я работаю на протяжении многих лет.

В Дипкунской дистанции пути (ПЧ-24) Александр Шержинский работает с 1996 го­да. Признаётся, выбор профессии сразу пал на железную дорогу. Даже в те тяжёлые 1990-е годы работа на магистрали была с достойной и своевременной оплатой труда. И вот уже почти три десятка лет дорожный мастер верен избранной профессии, которая всегда даёт не только стабильность, но и требует большой ответственности. Ведь в руках работников дистанции пути безопасность, которую они должны обеспечить для железнодорожного транспорта и тысяч людей.

Начинал свой трудовой путь Александр с монтёра пути, затем стал бригадиром и с 2017 года – дорожным мастером. Параллельно с работой учился в железнодорожном университете по специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Сегодня Александр Шержинский руководит одиннадцатью монтёрами пути, одним сигналистом и одним бригадиром. Бригада дорожного мастера обслуживает две железнодорожные станции, Клепиково и Первопроходцев Тындинского региона, и перегон между ними протяжённостью 21 километр.

– Наш труд – один из самых тяжёлых. И в зной, и в аномальные морозы мы всегда на посту. Несмотря на любые условия, погоду, мы должны выполнять свою работу с большой ответственностью и на совесть, – признаётся Александр Шержинский. – Но сейчас наш труд немного облегчён в связи с тем, что идёт замена деревянных шпал на железобетонные. А вообще, у нас профессиональный коллектив. Нет текучки кадров. Мы все работаем, как единый механизм. Каждый знает свою работу и чётко её выполняет.

Александр Шержинский не раз проявлял себя и отличным наставником. Обучил, поделился своими профес­сиональными навыками со многими молодыми специалистами.

– Практика и ещё раз практика делает из обычных путейцев крепких профессионалов, – заверил наш герой.

Долголетний труд Александра отмечен различными наградами: от начальника Дальневосточной дороги, начальника Дипкунской дистанции пути и другими.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.