Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2023 12:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожница Александра Кочкова (Кондратюк) стала победителем международного конкурса-фестиваля творчества «Казань лучезарная»

Александра Кочкова занимается вокалом с восьми лет. И даже сейчас, работая на железной дороге, старается уделять пению достаточно своего времени.

Специалист Тындинской механизированной дистанции инфраструктуры Александра Кочкова (Кондратюк) вернулась домой с победой. Бамовская железнодорожница стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал» в Международном конкурсе-фестивале творчества «Казань лучезарная», который проходил в столице Татарстана 1 ноября.

– На суд жюри я представила песню Полины Гагариной «Меланхолия». Исполнение этой музыкальной композиции требовало долгой и тщательной подготовки. Я работала над ней не один месяц, поэтому на конкурс я поехала во всеоружии, что и дало отличный результат, – рассказывает Александра. – В творческом состязании международного уровня я участвовала впервые. И признаюсь, несмотря на мой большой опыт выступлений, я знатно нервничала перед выходом, но смогла собраться, взять себя в руки и покорить жюри. Не зря же я ехала на поезде из Тынды в Казань почти пять суток.

Александра добилась успеха на конкурсе в своей возрастной категории 26-40 лет. А по возвращении открыла один из секретов победы. Оказывается, она всегда выступает в нарядах только трёх цветов: красного, белого и чёрного. В этот раз выбор пал на платье в пол из чёрной ажурной сетки, расшитой узорами из пайеток. Хрупкая блондинка смотрелась на сцене в нём более чем эффектно.

Александра Кочкова занимается вокалом с восьми лет. И даже сейчас, работая на железной дороге, старается уделять пению достаточно своего времени. А в 2020 году ей представилась возможность защищать честь Дальневосточной железной дороги вместе с коллегами со станций Владивосток и Первая Речка на конкурсе «Мисс Серебряная магистраль». Также не раз становилась участницей фестиваля самодеятельного искусства «РЖД зажигает звёзды».

– Я выступаю практически на всех железнодорожных мероприятиях в Тынде. Например, на «Фестивале культуры и спорта», который традиционно проходит в День города, или на Дне знаний в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта. И я очень благодарна своему руководству, которое всегда идёт мне навстречу и отпускает на концерты, – говорит певица-железнодорожница. – И ещё в этом году в моей жизни состоялось знаменательное событие – я вышла замуж. И не в какой-то обычный рядовой день, а непосредственно в День железнодорожника. И в честь этих двух совпавших торжеств в свадебном платье на главной сцене города я исполнила песню Алсу «Вместе и навсегда».

Сейчас у Александры есть небольшая, но заветная мечта – выступить в следующем году на большом концерте, посвящённом празднованию 50-летия БАМа. И путь к ней вокалистка уже начала.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.