Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соцсетях распространяют фейк об амурчанах, взятых в плен на Украине

Автор: Ирина Григорьева

Необходимо проявить бдительность, информация о ложном сборе уже передана в правоохранительные органы.

Последние несколько дней по Зее распростраяют сообщение о сборе средств для земляков-участников спецоперации, взятых в плен на Украине. Автор поста говорит о двух амурчанах, попавших в беду, — Александре и Владимире. Чтобы вернуть их на родину якобы нужны деньги. Телеграм-канал «Зея. Вестник» предупреждает: информация является фейком.

«Обращаемся за помощью ко всем неравнодушным! Два наших земляка, участововавших в СВО, попали в беду. Объявляем срочный сбор средств, чтобы вызволить наших зейцев из плена. Мы не знаем, какая сумма может понадобиться. Мы знаем одно: медлить нельзя», — такое сообщение разлетелось по зейским пабликам с указанием данных банковской карты.

Телеграм-канал «Зея. Вестник» 11 октября обратил внимание горожан на фейк и попросил проявить бдительность, добавив, что информация о ложном сборе уже передана в правоохранительные органы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.