Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2022 00:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кремле назвали слухи о смерти Жириновского «уткой»

Источник: Известия

Фото: cdn.fishki.net

Песков: Жириновский в больнице в тяжелом состоянии, но под контролем.

Слухи о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского являются «уткой». Об этом в пятницу, 25 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Сегодня кто-то «утку» запустил. Это неприлично. Слава богу, Владимир Вольфович жив, он по-прежнему в больнице, в тяжелом состоянии, но под контролем врачей», — заявил журналистам Песков в сообщении.

Ранее в этот же день фракция ЛДПР опровергла сообщение о смерти Жириновского. В Telegram-канале опубликовали сообщение, где назвали подобное утверждение грязной провокацией желтой прессы, которая «вот уже 30 лет только и делает, что врет о лидере ЛДПР».

Как сообщили в пресс-службе Минздрава «Известиям», состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать ему всю возможную медицинскую помощь.

Также в пятницу агентство «РИА Новости» со ссылкой на сенатора Александра Пронюшкина сообщило, что Жириновский скончался на 76-м году жизни. Аналогичное сообщение появилось в Telegram-канале парламентария, однако позднее он публикацию удалил.

9 февраля в Минздраве РФ сообщили, что Жириновский находится в больнице со 2-го числа с подтвержденным «Омикрон»-штаммом коронавируса. Политика несколько раз выводили и снова вводили в состояние медикаментозного сна, чтобы дать отдохнуть организму, борющемуся с болезнью. В эти периоды он находился в сознании.

16 марта сообщалось об улучшении в состоянии здоровья лидера ЛДПР — политик мог продолжительное время обходиться без аппарата искусственного дыхания (ИВЛ). Однако уже через четыре дня, 20 марта, источник «Известий» заявил, что у Жириновского начался сепсис, в связи с чем было принято решение об очередном введении пациента в состояние медикаментозной комы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.