Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2017 19:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Сообщение о пропаже ребёнка в Тынде оказалось фейком

Подобные сообщения пришли многим тындинцам. Информацию передают друг другу и по WhatsApp. 

В социальных сетях и чатах мобильных телефонов тындинцев распространяется информация, что в городе пропал ребенок. К сообщению прикреплена фотография мальчика. В тексте сказано, что ребенок пропал после школы в районе гимназии №2. В тексте указано, что бедолагу зовут Данил и ему семь лет.

Подобные сообщения пришли многим тындинцам. Информацию передают друг другу и по WhatsApp. 

За комментарием мы обратились в межмуниципальный отдел МВД России "Тындинский". Начальник отдела Сергей Коньков сообщил, что заявлений о пропаже ребенка к ним не поступало, информацию, распространяемую по WhatsApp, в ведомстве проверили и она не нашла своего подтверждения.

Подобные сообщения о пропаже ребенка приходили и на телефоны сотрудников газеты "БАМ". Между тем, один из наших коллег выяснил, что аналогичная информация распространялась и в Казани. К объявлению крепили такую же фотографию мальчика.

Напомним, в начале года после проведения на реке Тында соревнований по дрифту в социальных сетях появились сообщения, что чемпионат завершился трагедией – под лед провалились 7 легковых автомобилей и 36 зрителей. Власти Тынды, специалисты и организаторы чемпионата не подтвердили случившиеся. В пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности также подтвердили, что никакого ЧП 5 января на реке Тында во время соревнований зафиксировано не было.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.