Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.12.2022 16:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Номер не прошел: на Украине попытались выдать за «жертву обстрела» мальчика с обложки испанской книги

Грустный мальчик — это фото обложки испанского издания романа Кристины Маккенны «Забытый человек». Что примечательно — снимок датирован аж 2013 годом.

Депутат Верховной рады Леся Василенко попыталась выдать картинку грустного мальчика из интернета как якобы жертву российского обстрела. Однако в современном мире, где все проверяется в два клика мыши, этот номер не прошел.

В своем Twitter-аккаунте Василенко опубликовала душещипательный пост, призванный вызвать у мирового сообщества максимальную жалость к украинцам, а также не меньшую неприязнь к российским военнослужащим. Не секрет, что дети и животные в Сети вызывают наибольший эффект, чем депутат ловко воспользовалась.

Видимо, подходящую картинку — фото грустного грязного мальчика, который вот-вот готов заплакать, — она нашла в интернете. Дело за малым— написать подходящий текст. Тут Василенко справилась безупречно, расписав, что, мол, «на Украине не осталось детей, а только маленькие люди с глазами стариков, уставшие от жизни, которую еще не успели прожить».

Для усиления эффекта от поста украинский нардеп даже придумала ему имя ребенку из Сети — теперь он Марк.

«На фото — Марк, ему восемь лет, только что пережил российский артналет», — сообщила она подписчикам.

План был бы просто блестящим, если бы человечество не придумало интернет, а корпорация Google — поиск по картинке. Запрос в Сети показал, что грустный мальчик — это фото обложки испанского издания романа Кристины Маккенны «Забытый человек» (Christina MCKenna — El hombre en el olvido). Что примечательно — снимок датирован аж 2013 годом.

На Украине попытались выдать за «жертву обстрела» мальчика с обложки испанской книги. Однако мало кто из украинцев решит провести этот фактчекинг. Большинство из них, к сожалению, слепо поверит посту Василенко, как и множеству других фейков киевского режима.

В свою очередь власти Донбасса могут без каких-либо махинаций со снимками из Сети предоставить фотографии и имена детей, которые практически каждый день оказываются под обстрелами ВСУ. Более того, в Донецке есть целая Аллея ангелов — мемориальный комплекс Донецка в память о детях и настоящее доказательство преступлений украинских властей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.