Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2021 16:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды, лишенный прав и ездивший по поддельным, пытался обжаловать приговор

Фото: news.store.rambler.ru

Сам же нарушитель считает, что обвинение предъявлено ему не по той статье.

Судебной коллегией по уголовным делам Амурского областного суда в порядке апелляционного обжалования рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины.

СУТЬ ДЕЛА:

Приговором Тындинского районного суда 2 февраля 2021 года мужчина был осуждён по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права) к восьми месяцам ограничения свободы с установлением предусмотренных ст. 53 УК РФ ограничений и обязанностей.

Приговор обжалован осуждённым, в жалобе ставился вопрос о вынесении оправдательного приговора.

ДЕТАЛИ:

24 января 2020 года в Тынде мужчина, будучи лишённым права управления транспортными средствами, управляя автомобилем марки «Лада», был остановлен инспектором ГИБДД МО МВД России «Тындинский», который усмотрел в действиях водителя состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.18 КоАП РФ.

После того, как инспектор потребовал предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль, мужчина предъявил ему поддельное водительское удостоверение на имя своего брата, предоставляющее право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С», «D», «BE», «СЕ».

Сам же нарушитель считает, что обвинение предъявлено ему не по той статье, и его вина заключается в том, что он ездил без водительского удостоверения. А в том, что он ездил по ксерокопии документов его вины не имеется, т.к. он не подделывал документы, а просто сделал ксерокопию.

МНЕНИЕ КОЛЛЕГИИ:

Обстоятельства, при которых мужчина совершил преступление и которые в силу ст.73 УПК РФ подлежали доказыванию по уголовному делу, установлены судом верно.

Вопреки утверждениям стороны защиты, юридическая оценка действий горе-водителя соответствует фактическим обстоятельствам содеянного, установленным в судебном заседании.

РЕШЕНИЕ:

Приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осуждённого — без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.