Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркозависимый железнодорожник «купил» у фельдшера в Тынде «чистый» анализ

Фото: chzs.ru

В ходе предварительного следствия фигурант уголовного дела полностью признал свою вину, активно содействовал расследованию уголовного дела.

Следственным отделом по г. Тынде СУ СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя п. Дугда Зейского округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в значительном размере, за заведомо незаконные действия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, работая электромонтером по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации на предприятии, обслуживающем железнодорожное сообщение, в Тынде перед прохождением медицинской комиссии для установления возможных противопоказаний к трудовой деятельности решил скрыть факт употребления им наркотических средств. Полагая, что фельдшер-лаборант ведомственного учреждения здравоохранения является должностным лицом, способным повлиять на решение комиссии, обратился к ней за помощью. Последняя, в силу своих трудовых обязанностей таковым лицом не являлась, в состав врачебной комиссии не входила, но, имея свободный доступ к анализам, поспособствовала за незаконное вознаграждение в размере 32 тыс. рублей в подмене емкости с анализом мочи обвиняемого на анализ другого человека. Полученный таким образом отрицательный результат химико-токсикологического исследования послужил основанием для выдачи заключения об отсутствии у подследственного противопоказаний к осуществлению трудовой деятельности.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В ходе предварительного следствия фигурант уголовного дела полностью признал свою вину, активно содействовал расследованию уголовного дела.

В целях обеспечения исполнения приговора судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении вышеназванного фельдшера-лаборанта в органах внутренних дел расследуется уголовное дело о факте мошеннических действий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.