Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2024 08:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде по решению суда из страны выдворен псевдоврач

Фото: pronedra.ru

Из объяснений самого Лю следует, что он периодически приезжает в Тынду для оказания стоматологических услуг. Медицинского образования и лицензию на стоматологические услуги не имеет.

26 февраля силовиками столицы БАМа был задержан гражданин КНР Лю, который незаконно оказывал стоматологические услуги на территории Тынды, не имея соответствующих разрешительных документов.

По информации, предоставленной в ходе судебного процесса, Лю занимал офис в гостинице «Юность» для предоставления стоматологических услуг. Он распространял визитные карточки с обещаниями качественного и доступного стоматологического лечения, несмотря на отсутствие соответствующих лицензий и медицинского образования. Из объяснений самого Лю следует, что он периодически приезжает в Тынду для оказания стоматологических услуг. Медицинского образования и лицензию на стоматологические услуги не имеет.

К сожалению, потребители столкнулись с последствиями незаконной практики Лю. Один из пациентов оказался обманутым и лишился значительной суммы денег за услуги, которые еще могли оказаться опасными для его здоровья из-за неопытности и непрофессионализма «врача».

После проведения судебного разбирательства, гражданин КНР Лю был признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с незаконной медицинской практикой на территории нашей страны. Тындинский районный суд принял решение о наложении на него штрафа в размере 3000 рублей и административном выдворении из страны в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Комментарий по итогу

Этот случай поднимает несколько важных вопросов о медицинской этике, контроле качества услуг и защите прав потребителей. Вместе с укреплением контроля со стороны государственных органов, важно также повышать осведомленность общественности о рисках незаконной медицинской практики и её признаках. Пациенты должны быть готовы требовать предоставления документации, подтверждающей квалификацию и лицензию на оказание медицинских услуг у специалиста. Подобные действия не только нарушают законодательство Российской Федерации, но и представляют потенциальную угрозу для здоровья и безопасности граждан.

Административное выдворение Лю из России в соответствии с судебным решением направлено на поддержание законности и обеспечение безопасности наших граждан.

Объединенная пресс-служба судов Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.