Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде вынесли приговор мужчинам, которые кинули гранату в здание полиции

36-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы, второму фигуранту – 2 года лишения свободы. Отбывать наказание виновные будут в исправительной колонии общего режима.

Двое жителей Тынды осуждены за хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия

Собранные следственным отделом по городу Тынде СУ СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия). Один из них также осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что утром 8 июня 2023 года двое мужчин 27 и 36 лет в Тынде после совместного распития спиртных напитков проходили мимо здания местного отдела полиции. Старший из них, действуя из хулиганских побуждений, предложил своему товарищу опробовать действие страйкбольной шумовой гранаты, имевшейся у последнего. Тот согласился с предложением и привел в действие устройство, после чего забросил его через забор на территорию здания МО МВД «Тындинский». Эти действия старший осужденный снимал на свой мобильный телефон, высказывая экстремистские призывы, затем с еще одним видеороликом аналогичного содержания разместил в общей группе программы мгновенного обмена сообщениями в сети «Интернет».

Приговором Тындинского районного суда 36-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы, второму фигуранту – 2 года лишения свободы. Отбывать наказание виновные будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.