Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое амурчан, виновных в возникновении палов сухой растительности и повлекшие за собой возникновение лесного пожара, привлечены к ответственности

Помимо штрафа, обоим виновникам предстоит возместить затраты на тушение лесного пожара, общая сумма которых составила более 700 тысяч рублей.

Один из нарушителей был обнаружен во время авиапатрулирования старшим летчиком–наблюдателем Свободненского авиаотделения Амурской авиабазы Кириллом Крюковым. Он заметил мужчину неподалеку от нескольких очагов возгораний.

Одному уже выписан штраф в размере 10 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого пожароопасного режима, в отношении другого нарушителя ведутся следственные мероприятия.

Помимо штрафа, обоим виновникам предстоит возместить затраты на тушение лесного пожара, общая сумма которых составила более 700 тысяч рублей.

На тушении этих двух природных пожаров, возникших 1 апреля, в Ромненском округе, работало 20 человек: сотрудники лесхоза, добровольцы и группы оперативного реагирования пожарной части с. Ромны Амурского центра ГЗ и ПБ. За сутки огонь потушили — он прошел 16 га.

На территории Ромненского, Архаринского и Серышевского округов работают спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности с беспилотником. Для них уже составлен определенный маршрут, который охватывает все населенные пункты муниципалитетов. С помощью дроном специалисты мониторят пожарную обстановку и выявляют поджигателей.

Всего же за прошедшие сутки в области зарегистрировано 5 природных пожаров в Ромненском, Завитинском и Архаринском округах на общей площади 47 га. На их ликвидации работало более 55 человек: сотрудники лесхозов, добровольцы и две группы операторного реагирования пожарных области из Архары и Ромны.

Также вчера пожарные противопожарной службы области 8 раз выезжали на тушение палов сухой растительности в Архаринском, Ромненском, Ивановском округах и Мазановском районе.

Напоминаем, что в 22 муниципалитетах области установлен особый противопожарный режим, а это значит запрещены любые работы с огнем.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.