Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2023 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На севере Амурской области стабилизировалась ситуация с лесными пожарами

За прошедшие сутки было ликвидировано 37 пожаров на площади почти 18 тысяч гектаров в Тындинском, Зейском округах и Селемджинском районе.

На тушении было задействовано 326 человек: парашютисты и десантники Амурской авиабазы, сотрудники лесхозов, группы оперативного реагирования пожарных и спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ, привлеченное население.

По состоянию на 10 утра 14 августа в области ликвидированы все природные пожары в Селемджинском районе на площади 739 га.

Пять возгораний локализовано в Зейском округе на площади 387 га.

«На сегодняшний день ситуация с лесными пожарами, действующими на севере области, стабилизировалась, — прокомментировал зампред Правительства области — министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов. – К вечеру мы планируем ликвидировать все локализованные пожары. Лесопожарная группировка отработала в полную силу, сегодня все задействованные на пожарах группы начнут возвращаться в места постоянной дислокации. Однако мы пока не расслабляемся — впереди осенний пожароопасный период».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.