Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.07.2017 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80% дел об административных правонарушениях, рассмотренных административной комиссией при администрации составляют дела по фактам нарушениях тишины

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Анализ работы административной комиссии в городе Тынде показывает, что количество обращений граждан по фактам нарушения тишины не сокращается.

Более 80% дел об административных правонарушениях, рассмотренных административной комиссией при администрации в городе Тынде в течение первого полугодия 2017 года, составляют дела по фактам нарушениях тишины.

В марте 2017 года в статью 4.1 Закона Амурской области от 30.03.2007 № 319-ОЗ «Об административной ответственности Амурской области», устанавливающую ответственность за совершение действий, нарушающих тишину, были внесены изменения — расширены временные рамки соблюдения тишины в выходные и праздничные дни, предусмотрены «тихие часы» в обеденный перерыв, установлено разрешенное время выполнения ремонтных работ.

Однако внесение указанных изменений на поведение любителей пошуметь не повлияло. Анализ работы административной комиссии в городе Тынде показывает, что количество обращений граждан по фактам нарушения тишины не сокращается, имеют место факты совершения неоднократных нарушений  одними и теми же лицами за короткие промежутки времени.

17 июля 2017 года вступил в силу Закон Амурской области от 04.07.2017 № 92-ОЗ «О внесении изменений в статью 4.1  Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области». Теперь за нарушение установленного времени проведения ремонтных работ граждане могут быть подвергнуты наказанию в виде административного штрафа в размере от 500  до 2000 рублей. До 17 июля максимальным наказанием для граждан за данное нарушение являлся штраф в размере 1000 рублей.

Помимо этого, статья 4.1 Закона «Об административной ответственности в Амурской области» дополнена частями 6 и 7 следующего содержания: 6. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 13 - 5 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от шести тысяч до девяти тысяч рублей. 7. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Административная комиссия в городе Тынде напоминает, что перечень административных правонарушений, предусмотренных Законом Амурской области от 30.03.2007 № 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области», не ограничивается действиями, нарушающими тишину. Ознакомиться с полным текстом Закона, включая последние изменения, можно на правовых сайтах «Консультант плюс», «Гарант», «Pravo.gov.ru».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.