Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.11.2017 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурское предприятие, устроившее свалку в охранной зоне заказника, обязали убрать за собой

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Компании придется выплатить штраф в размере 51 тысячи рублей.

Предприятие ООО «Пограничное», устроившее свалку в охранной зоне заказника «Амурский», обязали убрать за собой. Виновный был привлечен к ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Незаконная свалка была обнаружена сотрудниками Дирекции по охране животного мира и ООПТ в ходе комплексной проверки заказника в июне текущего года. Тара из-под химических удобрений, мешки и прочий мусор высыпались из кузова автомобиля ЗИЛ в охранной зоне. Как пояснил водитель, делалось это с указания его руководства — директора компании ООО «Пограничное».

Совместно с Дирекциейпо данному факту повторную проверку провелаАмурская межрайонная природоохранная прокуратура. В ее ходе было установлено, что при складировании отходов должностное лицо предприятия нарушило постановление Главного государственного санитарного врача РФ. Место несанкционированной свалки не является полигоном хранения отходов, не оборудовано комплексом по их переработке, а поверхность потенциально вредного мусора не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветра.

По данному факту генеральному директору ООО «Пограничное» внесено представление.Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Амурской области юридическое лицо и работник привлечены к административной ответственностиза несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при накоплении отходов производства и потребления. Компании придется выплатить штраф в размере 51 тысячи рублей.

Свалку работники предприятия уже ликвидировали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.