Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2017 13:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продавца золота из Тындинского района задержали сотрудники ФСБ по пути в Благовещенск

Драгоценный металл стоимостью почти 13 млн рублей изъят из незаконного оборота.

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что 15 июля 2017 года мужчина незаконно приобрел в Тындинском районе драгоценный металл, в котором содержалось более 5,5 кг. химически чистого золота. В этот же день, в вечернее время он был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области при перевозке незаконно приобретенного и хранимого им золота с целью реализации в Благовещенске. Драгоценный металл стоимостью почти 13 млн рублей изъят из незаконного оборота.

По информации пресс-службы прокуратуры Амурской области, 14 ноября уголовное дело для рассмотрения направлено в Сковородинский районный суд.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.