Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2017 18:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывший чиновник Тынды свою вину в мошенничестве не признал

Документ был заверен печатью отдела архитектуры и градостроительства и подписью Семенова.

26 сентября Тындинским районным судом вынесен приговор бывшему главному архитектору г. Тынды Анатолию Семенову. Это дело длилось несколько лет, сам Анатолий Семенович уже долгое время не работает в администрации столицы БАМа. Служители Фемиды признали его виновным в мошенничестве и приговорили к трем условным годам лишения свободы с испытательным сроком и штрафом в 8000 рублей.

Судом установлено, что во время своей работы в отделе архитектуры и градостроительства администрации Тынды Анатолий Семенов, обманув Александра Магагонова, умышленно похитил у него 200 тысяч рублей. Теперь уже бывший чиновник незаконно получил от Ольги Макагоновой, действующей по доверенности от ООО «Дизель», 200 тысяч рублей за составление проекта реконструкции ночного клуба «Дизель». Семенов не имел лицензии на выполнение таких работ. Зная, что к полномочиям органов местного самоуправления не относится выполнение таких функций, а отдел архитектуры и градостроительства городской администрации таких услуг не оказывает, осужденный изготовил подложный проект реконструкции «Дизеля». Документ был заверен печатью отдела архитектуры и градостроительства и подписью Семенова. Проект был передан Ольге Макагоновой, после он оказался у директора «Дизеля» Александра Макагонова. На основе этого проекта позже было изготовлено подложное разрешение на реконструкцию (строительство) с указанием в нем заведомо ложных сведений о номере документа. «Липа» даже не прошла регистрацию в журнале выдачи разрешений на строительство объектов в Тынде,

Позже Анатолий Семенов изготовил подложное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В нем также были указаны заведомо ложные сведения о номере документа, он не прошел регистрацию в журнале выдачи разрешений на строительство объектов в Тынде.

Несмотря на собранную доказательную базу представителями Тындинского следственного отдела СК России, экс-чиновник вину в предъявленном обвинении не признал. Но суд нашел доказанной его вину в мошенничестве, т.е. хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба бизнесмену.

По информации пресс-службы Тындинского районного суда, приговор в законную силу не вступил. Ожидается подача апелляционных жалоб от осужденного и его защитника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.