Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2016 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2016 г.

Объекты космодрома Восточный надежно защищены от природных пожаров

В пожарных депо, построенных Дальспецстроем организовано боевое дежурство пожарных.

Руководство Дальспецстроя совместно со службами МЧС России и правительством области принимает все необходимые меры, направленные на противодействие природным пожарам вблизи космодрома Восточный.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности проведено пожарно-техническое обследование объектов строительства и вахтовых городков, выполнена опашка прилегающей территории,  завершена внеплановая проверка наличия и состояния первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и инвентаря, проведены внеплановые инструктажи по пожарной безопасности.

На строительных площадках и вахтовых городках проведена дополнительная очистка территории от сухой травы и сгораемого мусора.

На совместном рабочем совещании с руководством Амурской области были уточнены схемы оповещения, утвержден план по организации межведомственного взаимодействия при тушении природных пожаров в зоне космодрома Восточный. В целях взаимодействия при тушении лесных пожаров на близлежащей территории Дальспецстрой мобилизовал технику, которая может применяться в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

Необходимо отметить, что в пожарных депо, построенных Дальспецстроем на техническом комплексе и промышленной строительно-эксплуатационной базе, организовано боевое дежурство пожарных.  

Напомним, что 7 мая на территории Амурской области введен режим «Чрезвычайная ситуация». В Свободненском районе, на территории которого расположен космодром Восточный, сохраняется  4-й класс пожарной опасности. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.