Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2017 10:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе найден последний фрагмент первой ступени ракеты, запущенной с Восточного

Источник: РИА Новости

Все найденные фрагменты не представляют радиационной опасности.

Последний фрагмент первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б" нашли в Тындинском райне. По словам местных властей, все найденные фрагменты не представляют радиационной опасности. Кроме того, 30 ноября еще четыре отделившиеся части "Союза-2.1б" нашли в Вилюйском районе Якутии.

— Поиски велись с вертолета специалистами Роскосмоса, — говорит глава Зейского района Андрей Ложечкин. — Сейчас расчищают площадки, чтобы распилить фрагменты на части, затем доставить вертолетом в Зею, оттуда машинами их доставят в Циолковский.

Как мы сообщали ранее, первые три фрагмента первой ступени ракеты «Союз-2.1б», которая 28 ноября стартовала с космодрома Восточный, также были найдены в Тындинском районе. По информации администрации Тындинского района, фрагменты первой ступени ракеты были обнаружены в квадрате, который ранее был определен как территория возможного падения. Поиски остальных частей продолжаются. Для этого в поселке Дипкун Тындинского района была размещена специальная группа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.