Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2018 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области прошла итоговая проверка к очередному запуску ракеты-носителя с космодрома «Восточный»

Автор: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото: КЦ "Восточный" /ЦЭНКИ/ Роскосмос https://www.roscosmos.ru/

На заседании зампред заслушал доклады глав Шимановского, Зейского и Тындинского районов.

30 января, состоялось повторное совещание при заместителе председателя правительства Амурской области Алексее Венглинском, на котором присутствующие обсудили проблемы безопасности при проведении пуска ракеты-носителя с космодрома «Восточный», который состоится 1 февраля 2018 г.

На заседании зампред заслушал доклады глав Шимановского, Зейского и Тындинского районов об организации необходимых мероприятий в районах, находящихся по трассе полета ракеты и падения ступеней. Население населенных пунктов этих районов оповещено о дате и времени запуска ракеты, в некоторых отдаленных селах, таких как п. Береговой Зейского района проведена информационная встреча населения с администрацией района, в том числе, с представителем Роскосмоса. В Тындинском районе исследованы места падения ступеней, подготовлена площадка для запуска беспилотного аппарата, авиатехника «Амурской авиабазы» готова к взлету для поиска ступеней ракеты.

В Свободненском и Шимановском районах организованы три смотровые площадки для желающих своими глазами увидеть старт ракеты. Во время запуска ракеты в местах скопления людей будут дежурить экстренные службы: медицинская бригада, пожарные, сотрудники полиции и ГИБДД.

С 9.00 31 января все силы и средства трех районов введены в режим «Повышенной готовности». Утром 1 февраля в Шимановский район отправится оперативная группа Амурского центра ГЗ и ПБ для координации действий.

В настоящее время все подразделения государственной противопожарной службы и поисково-спасательных формирований ближайших районов запуска и районов возможного падения ступени готовы к запуску.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.