Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил организовать конкурс среди школьных кафе на звание лучшего

С 1 сентября в области откроется 23 школьных кафе, на них из областного бюджета мы направили 34 миллиона рублей.

Губернатор области Василий Орлов осмотрел, как идет ремонт в кафе школы №1 Белогорска.

В помещении обновили электропроводку, выровняли стены, уложили плитку, установили двери, сейчас специалисты красят стены, а также монтируют потолок и систему освещения. Для кафе закупили новую мебель, на приобретение диванов, предметов интерьера, декора и зоны коворкинга из городского бюджета выделили дополнительное финансирование.

«С 1 сентября в области откроется 23 школьных кафе, на них из областного бюджета мы направили 34 миллиона рублей. В следующем году откроем ещё 29, всего по пятилетней программе до 2026 во всех муниципалитетах региона будут работать таких 138 кафе, — отметил Василий Орлов. — Среди школьных кафе области надо организовать конкурс на звание лучшего, победителю можно выделить финансирование на дальнейшее развитие кафе. Минобру поручаю проработать условия конкурса, разделить номинации в зависимости от размеров школ и численности учеников. Состязание будет стимулировать руководство школ, чтобы сделать свои кафе лучше».

Кроме Белогорска, школьные кафе в текущем году появятся в Свободненском, Магдагачинском районах, Сковородинском муниципальном округе, Прогрессе, Завитинском муниципальном округе, Зее, Благовещенском округе, Октябрьском районе, Тынде, Мазановском районе, Ивановском округе, Зейском районе, Белогорском округе, Бурейском округе, Архаринском округе, Шимановске, Благовещенске, Селемджинском районе.

В новом учебном году в Амурской области все ученики начальной школы продолжат питаться бесплатно, также бесплатно кормить будут ребят с ОВЗ, детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов и детей из многодетных семей. В этом году на организацию питания в школах предусмотрено более 786 миллионов рублей.

Специалисты отмечают, что благодаря улучшению условий питания школьников, модернизации пищеблоков, переобучению поваров и разработке стандарта питания, который включает в себя 24 разнообразных меню, в регионе значительно снизилась заболеваемость гастритом у детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.