Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов посетил школьное кафе в Тынде и оценил благоустройство территорий

Василий Орлов отметил, что объект в районе Детской музыкальной школы может стать хорошим местом отдыха для жителей, и подчеркнул, что обновленную территорию нужно беречь.

Во время визита в Тынду глава региона посетил гимназию №2. Она была построена в 1977 году. В здании полностью заменены более 200 окон, установлена современная система видеонаблюдения, благоустроена пришкольная территория.

Выполнен ремонт в помещении школьного кафе, холле гимназии. В ремонте, а также в приобретении спортивного оборудования и инвентаря также оказали поддержку компании «Транснефть» и «РЖД». Гимназию сегодня посещают 930 детей, она является вторым по численности образовательным учреждением в Тынде.

В столовой гимназии реализуют проект школьного кафетерия. Здесь провели красочный ремонт и организовали музыкальное сопровождение.

«У нас в кафе дежурят дети, мы ввели для них и для поваров красивую форму. Также организовали меню, выполненное в стиле настоящих кафе. Отдельно расположена буфетная зона для старшеклассников. Очень важна обратная связь. Дети ставят на доске галочки, понравились ли им предложенные блюда. Обязательно проводим родительский контроль, а также организовали мониторинг через «Инстаграм»», — рассказала директор Классической гимназии №2 Тынды Ирина Пилипосян.

Василию Орлову продемонстрировали блюда, которые подают детям, и предложили попробовать морс из местной таежной брусники. Губернатор оставил отзыв о кафетерии в специальной книге.

«Мы уже немало говорили о том, что нужно воспитывать в детях культуру питания, а сами помещения столовых превращать в места для отдыха и общения. Такая работа сейчас ведется. И мы видим, что здесь, в гимназии Тынды, школьное кафе выглядит очень достойно, и это ценят сами ученики», — отметил глава Приамурья.

Также в школе действует «Точка роста», которая была открыта в 2020 году. Во время визита губернатора ребята увлеченно занимались робототехникой.

Еще одна интересная деталь в гимназии – электронное расписание на входе, обеспечивающее интерактивность и наглядность. Оно помогает ребятам легко ориентироваться в учебном графике. Кроме того, на табло запускают ролики, посвященные вопросам безопасности детей, профилактики коронавирусной инфекции и т.д. Также в школе проводятся 15-минутные занятия по безопасности.

Губернатору также продемонстрировали, как изменился сквер в районе тындинской музыкальной школы. Проект благоустройства этой территории стал победителем голосования при подведении итогов для предоставления субсидии на поддержку проектов развития территорий городских округов, основанных на местных инициативах.

В результате здесь установили уличные светильники и декоративные фонари с использованием музыкальной символики. Осветительные приборы имитируют музыкантов с саксофоном, трубой, аккордеоном и контрабасом. Также здесь установлены большие световые буквы «ТЫНДА», которые хорошо видно с трассы, и артобъекты – декоративное фортепиано и светодиодный фонтан. Планируется, что здесь также будут установлены светящиеся качели.

Василий Орлов отметил, что объект может стать хорошим местом отдыха для жителей, и подчеркнул, что обновленную территорию нужно беречь, в частности, с использованием камер видеонаблюдения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.