Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Восточном экономическом форуме установят макет купе в натуральную величину и расскажут о БАМе

Павильон Амурской области сочетает в себе взаимодействие символов истории и будущего региона. Техничность образа основывается на развитии науки, промышленности и отраслевом разнообразии Приамурья.

В этом году Приамурье будет использовать много интерактива, отсылать к истории региона и презентовать будущие экономические проекты. Чем область планирует удивлять VI Восточный экономический форум в рамках выставки «Улица Дальнего Востока» рассказали на пресс-конференции в Правительстве.

«Павильон Амурской области сочетает в себе взаимодействие символов истории и будущего региона. Техничность образа основывается на развитии науки, промышленности и отраслевом разнообразии Приамурья. Первый этаж посвящен истории строительства БАМа, в честь 50-летия с начала его строительства. На павильоне можно познакомиться с историй города Тында, узнать о важных людях в жизни стройки БАМа. Приобщиться к атмосфере того времени поможет стена «Радио БАМ», где можно послушать радиоэфир тех времен», — рассказала директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Нашлось место в павильоне и для настоящего купе, макет которого в натуральную величину разместят на павильоне. В центре экспозиции по миниатюрным путям БАМа будет курсировать поезд. Он будет останавливаться на ключевых станциях и голосом объявлять интересные факты об этих местах. Найти доказательства тому, что Амурская область – ворота в Китай гости форума смогут на 2 этаже. Он расскажет о партнёрстве с Китаем. Посетители смогут познакомиться с уникальными международными спортивными и культурными мероприятиями: Российско-Китайский фестиваль зимних видов спорта, Российско-китайская ярмарка культуры и искусства и др. Как развивается трансграничная агломерация Благовещенск-Хэйхэ, какие возможности открываются перед туристами и предпринимателями инвестиционные проекты транспорта и логистики также расскажут посетителям на втором этаже павильона.

На большом интерактивном экране представят экономический и инвестиционный потенциал региона. О своем влиянии на регион расскажут крупнейшие газовые проекты региона в сферах энергетики и газохимии, сельского хозяйства и животноводства, добыче полезных ископаемых, транспорта и логистики.

«Рядом с павильоном региона установят на набережной Арт-объект: ксилофон в виде инвестиционного символа Амурской области. Также гости смогут забрать с собой региональный сувенир в специальном аппарате – монету с символикой Амурской области. Помимо этого, у гостей будет возможность познакомиться и приобрести продукцию амурских производителей на территории павильона»,- поделилась Ольга Темченко.

Не оставят без внимания на павильоне и вкладу Приамурья в СВО. Гости и участники форума узнают о вкладе региона в восстановление инфраструктуры и соцобъектов на подшефных территориях. Также посетителям проведут презентацию военно-патриотических центров «Патриот» и «Авангард», расскажут о подготовке офицерского корпуса в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище. Специалисты Амурской медакадемии также представят свои роботизированные разработки и проведут мастер-классы по практическим навыкам оказания первой медицинской помощи.

VIII Восточный экономический форум состоится 10–13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса ДВФУ. В этом году ключевое экономическое мероприятие страны будет отвечать на самые важные вопросы развития Дальнего Востока и всей страны. Основные темы — поддержка Специальной военной операции и усиление патриотического воспитания. Кроме этого, будут рассмотрены вопросы изменений логистики и транспортных потоков, развития системы платежей и сотрудничества с дружественными странами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.