Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2023 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды отправился в сплав по реке Гилюй

С 9 по 16 июня в сплаве на каяке от Тынды до Зеи по реке Гилюй путешественнику предстоит преодолеть расстояние в 400 км.

С 9 по 16 июня в сплав на каяке от г. Тынды до г. Зеи по реке Гилюй отправился путешественник. Ему предстоит преодолеть расстояние в 400 км. 10 июня в трехдневное путешествие по Зейскому заповеднику — Кордон «Грозовое плато», Кордон «Гольцы» отправилась группа в составе 11 человек, один из которых ребенок. На пути у туристов есть опасные участки: скалистые обрывы, утёсы и горные ручьи. С начала года это 13 зарегистрированная в Главном управлении МЧС России по Амурской области туристическая группа, отправившаяся в путешествие по Приамурью.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, Главное управление МЧС России по Амурской области настоятельно рекомендует туристическим группам и отдельным туристам регистрировать свой маршрут.

Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Можно направить документы по электронной почте по адресу: cuks@28.mchs.gov.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 201-613; 226-117.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в сети Интернет в разделе «Полезная информация / Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp.

Согласно приказу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.03.2023 № 270 «Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу» уведомить о маршруте передвижения можно еще и учреждения, находящиеся в ведении МЧС России. Для этого ответственному представителю потребуется лично обратиться в учреждение, максимально приближенное по дислокации к точке начала маршрута передвижения или месту проведения туристского мероприятия. В свою очередь учреждение ведомства незамедлительно передаст полученные сведения в территориальный орган МЧС России.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- 101 — для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- 112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.