Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2023 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поручил до 1 сентября создать график по переселению из аварийного жилья Читы и Тынды

Источник: ТАСС

Доклад должен быть подготовлен до 1 сентября и в дальнейшем предоставляться один раз в год. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы регионов.

Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября текущего года разработать план переселения жителей Северобайкальска, Читы, Тынды и Улан-Удэнской городской агломерации из жилья, признанного аварийным по состоянию на 1 сентября 2023 года. Соответствующее поручение дано по итогам совещания по развитию дальневосточных городов.

"Правительству Российской Федерации разработать совместно с органами исполнительной власти Республики Бурятия, Забайкальского края, Амурской области, публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" планы — графики переселения в городских округах Северобайкальска, Читы, Тынды и Улан-Удэнской городской агломерации не позднее 1 января 2030 года всех граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 сентября 2023 года, и обеспечить их выполнение", — говорится в тексте поручения, опубликованного на сайте Кремля в среду.

Соответствующий доклад должен быть подготовлен до 1 сентября и в дальнейшем предоставляться один раз в год. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы указанных регионов.

Кроме того, до 1 июля правительство вместе с органами исполнительной власти Бурятии и Забайкальского края должно утвердить комплекс мер, направленных на стимулирование переселения владельцев частных домовладений, некомфортных для проживания, не относящихся к аварийному жилью, в многоквартирные жилые дома. Путин также поручил проработать меры, стимулирующие строительство и приобретение такими владельцами новых деревянных домов, а также обеспечить реализацию этих мер в пилотном режиме в Улан-Удэнской городской агломерации и городском округе Чита.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.