Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.12.2021 13:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет Федерации проконтролирует расселение граждан из аварийного жилья на БАМе

Фото: Валентин Мельников

Вопрос должен быть решен к 50-летию Байкало-Амурской магистрали.

Председатель СФ Валентина Матвиенко 24 декабря дала поручение комитету верхней палаты по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также Комитету по бюджету и финрынкам вместе с вице-спикером Николаем Журавлевым следить за тем, чтобы увеличивалось финансирование на расселение аварийного жилья в районе Байкало-Амурской магистрали. «Эта работа должная быть завершена к 50-летию БАМа во взаимодействии со всеми главами регионов, которые находятся в его зоне», — сказала спикер верхней палаты на завершающем осеннюю сессию пленарном заседании.

Матвиенко напомнила, что несколько дней назад приняла участие в телемосте, посвященном открытию новой больницы в городе Тында, который называют столицей БАМа. «Сегодня это современное медицинское учреждение, оснащенное суперсовременным оборудованием», — уточнила Председатель СФ, поблагодарив вице-спикера Галину Карелову, сенатора от Амурской области Ивана Абрамова, главу Комитета СФ по соцполитике Инну Святенко и губернатора Амурской области, которые «душевно подошли» к этому вопросу.

- Реконструкция больницы города Тында — одно из конкретных дел Совета Федерации в уходящем году, которое нам всем вместе удалось реализовать. Бамовцы заслужили такое отношение государства к себе, и желаю, чтобы в городе Тында все были здоровы, — говорит Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, что 21 декабря председатель Валентина Матвиенко с помощью телемоста приняла участие в торжественном открытии больницы в городе Тында Амурской области. Она напомнила, что идея осуществить реконструкцию больницы появилась после выступления в 2019 году в верхней палате легендарного строителя знаменитой железной дороги, Героя Соцтруда Ивана Варшавского, который обратил внимание парламентариев на проблемы Тынды и, особенно, на необходимость ремонта городской больницы. Она была возведена в 1970-х годах, и со временем пришла в полный упадок.

Глава СФ отреагировала на его слова и поручила сделать всё необходимое для модернизации лечебного учреждения, подчеркнув, что берёт ситуацию под личный контроль.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.