Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2021 21:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа расселения из аварийного жилья будет продолжена, сообщил Президент России Владимир Путин

Фото Владимира Лысенко

В Приамурье активно ведется работа по переселению граждан из непригодного жилья в зоне БАМа.

Во время ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин заявил, что программу расселения из аварийного жилья необходимо продолжить и распространить на жилье, признанное таковым после 1 января 2017 года.

«В целях подготовки к новой программе по переселению в Приамурье активно идет формирование реестра аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. В муниципальных образованиях работают комиссии по признанию многоквартирных домов аварийными. На сегодняшний день в реестр уже включено почти 300 тыс. кв. метров аварийного жилья, а это жилье более чем для 14 тыс. амурчан», — отмечает глава Приамурья Василий Орлов.

В области в несколько этапов успешно реализуется региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019–2025 годов». Участие в данной программе принимают жители многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

В настоящее время реализация программы осуществляется в следующих муниципалитетах области: г. Благовещенск, г. Свободный, г. Сковородино, г. Белогорск, пгт. Прогресс, Бурейский и Ромненский муниципальные округа, Архаринский, Благовещенский, Магдагачинский, Мазановский, Октябрьский, Серышевский, Сковородинский и Шимановский районы.

Также в Приамурье активно ведется работа по переселению граждан из непригодного жилья в зоне БАМа. В 2021 году на эти цели из бюджетов всех уровней было направлено 154 млн. рублей, что позволит переселить к январю 2022 года 68 семей, а это вдвое больше плановых показателей. В списки обеспечения жильём включены жители территории зоны БАМа: городов Зея и Тында, Зейского, и Тындинского районов Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.