Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2023 12:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта  распахнул свои двери для будущих студентов и их родителей

Из 70 открытых железнодорожных кластеров в России в рамках «Профессионалитета» БАмИЖТ вошёл в десятку лучших.

Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта – филиал ДВГУПС в Тынде 22 апреля, в Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», распахнул свои двери для будущих студентов и их родителей.

– Сегодня «Профессионалитет» предлагает в короткие сроки освоить несколько специальностей, получить в том числе и рабочие профессии, которые в будущем позволят успешно идти по трудовому пути, – обратился к потенциальным абитуриентам заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги по Тындинскому территориальному управлению Иван Денисенко.

В прошлом году на развитие федерального проекта «Профессионалитет» на базе БАмИЖТа, единственного железнодорожного кластера в Амурской области, был выделен грант в размере ста миллионов рублей. На эти средства в учреждение приобретено высокотехнологичное учебное оборудование, которым оснащены обновлённые в современном стиле и в соответствии с брендбуком ОАО «РЖД» аудитории.

Как сообщила гостям мероприятия директор БАмИжта – филиала ДВГУПСа в Тынде Елена Деменева, из семидесяти открытых железнодорожных кластеров в России в рамках «Профессионалитета» их институт вошёл в десятку лучших.

На встрече железнодорожники рассказали о преимуществах работы на Дальневосточной дороге, о социальных гарантиях, целевом обучении и реализуемых на железной дороге молодёжных программах. Также для гостей провели экскурсии по институту и тындинским железнодорожным предприятиям.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.