Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.03.2024 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде побывали участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» встретились со школьниками и молодёжью Тынды.

Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни, развитие волонтёрского движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди школьников и студентов. Участники акции оказывают шефскую помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам БАМа, семьям мобилизованных.

В течение трёх дней десять студентов разных вузов Благовещенска Амурской области встречались с тындинскими школьниками, студентами и ветеранами магистрали.

Визит в столицу БАМа участники «Снежного десанта РСО» начали со встречи со студентами Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПСа в Тынде. Студенты из столицы Приамурья провели для будущих железнодорожников тренинги по лидерству, поиграли в квиз, а также рассказали о деятельности Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО).

Посетили бойцы студотрядов и Тындинское подразделение Учебного центра профессиональных квалификаций. Здесь гостям продемонстрировали видеоролики об истории строительства БАМа, рассказали о железнодорожных профессиях и преимуществах работы в ОАО «РЖД», а также провели экскурсию по учебному заведению.

«Здесь учат на машинистов и помощников машиниста тепловоза, монтёров пути, сигналистов, а также другим железнодорожным профессиям. Мы развиваемся, строится новый корпус. Развивается и БАМ, строится вторая ветка. При желании вы всегда можете получить у нас дополнительное железнодорожное образование и прийти на работу в компанию «РЖД», где есть достойная, стабильная заработная плата, ежегодный бесплатный проезд, возможности карьерного роста и ряд других плюсов. Ну, а в Тынде есть ещё и дополнительные «северные льготы», – рассказал студентам преподаватель Тындинского подразделения УЦПК Виктор Мовчан.

«Посетив Тынду, мы прикоснулись к истории Байкало-Амурской магистрали. Отрадно, что мы приехали сюда именно в юбилейный год легендарной дороги, – делится эмоциями студентка 4-го курса Амурского государственного университета, командир штаба студенческих отрядов АмГУ Елизавета Рымарь. – Столица БАМа нас встретила морозно: из минус десяти градусов мы оказались в минус сорок. Но всё равно с удовольствием погуляли по городу, посетили разные места. Были в Музее истории БАМа, где нас очень впечатлил экспонат «Бочка Диогена», в которой жили бамовцы во времена строительства магистрали».

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.