Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2023 18:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Всероссийского студенческого трудового проекта «БАМ 2.0» появился свой штаб

В штаб вошли командир Михаил Бочаров, комиссар Дмитрий Зеленин, а также группа старших мастеров и мастеров, которые будут напрямую взаимодействовать с дирекциями и подразделениями РЖД.

ОАО «РЖД» и «Российские студенческие отряды» (РСО) определили персональный состав штаба Всероссийского студенческого трудового проекта (ВСТП) «БАМ 2.0». Командиры и мастера уже начали подготовку к летнему трудовому сезону. До его старта остаётся меньше месяца. Летом более 2500 студентов приедут на Восточный полигон, сообщил зампред правления РСО Алексей Потейко.

В начале мая в ОАО «РЖД» прошла Школа подготовки командных составов линейных студенческих отрядов. В ней приняли участие 70 человек («Гудок» писал об этом в № 77 от 04.05.2023). По итогам был утверждён состав штаба проекта «БАМ 2.0». В него вошли командир Михаил Бочаров, комиссар Дмитрий Зеленин, а также группа старших мастеров и мастеров, которые будут напрямую взаимодействовать с дирекциями и подразделениями ОАО «РЖД».

«Важно, чтобы студотрядовцев повёл за собой компетентный командный состав. Лучшие и были отобраны по итогам школы. У командиров должны быть лидерские качества, чтобы организовать работу команды и профессиональный рост бойцов. Также на них во многом лежит обустройство ребят на новом месте и организация их досуга», – рассказал «Гудку» заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» (ЦКАДР) Александр Збарский.

В обязанности штаба будут входить организация производственной работы, контроль за соблюдением санитарных норм в местах проживания студентов, досуговая деятельность. Также представители штаба проведут конкурс среди более 100 линейных отрядов, которые направятся на Восточный полигон. Уже началась подготовка документов, выстраивание маршрутов доставки студотрядовцев до мест работы. «Сейчас наша задача – позаботиться о том, как будут трудоустроены ребята, чтобы после трудового семестра они вернулись здоровыми, вдохновлёнными, счастливыми. Начинаем выстраивать взаимодействие с командирами студотрядов», – поделился планами студент Забайкальского института железнодорожного транспорта, командир штаба ВСТП «БАМ 2.0» Михаил Бочаров.

Каждый член штаба получил уникальную возможность руководства крупнейшим трудовым проектом в стране. Это создаёт условия для формирования управленческого кадрового резерва РЖД и является карьерным лифтом для амбициозной и профессиональной молодёжи, подчёркивают в ЦКАДР. «При выборе командного состава оценивались стрессоустойчивость, критическое мышление, умение находить решение в сложных ситуациях. Я избрана на должность мастера, он отвечает за своевременное и качественное выполнение работ, охрану труда, бережное отношение к технике, инвентарю», – рассказала командир штаба студенческих отрядов ОмГУПСа Вероника Кожевникова.

Марина Лепина, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.