Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2023 17:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областные соревнования «Призывники Амура» посетил губернатор Василий Орлов

Курсанты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке АК-76, надевании общевойскового защитного комплекта, подтягивании на перекладине.

Традиционная военно-патриотическая смена «Призывники Амура» завершилась в селе Новоивановка Свободненского района. В нынешнем году в ней приняло участие 144 школьника —24 команды от военно-патриотических клубов области. Школу, где разместили курсантов, посетил Губернатор Василий Орлов.

В ходе соревнований курсанты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке АК-76, надевании общевойскового защитного комплекта, подтягивании на перекладине, а также комплексно-силовых упражнениях. Завершила смену военизированная эстафета «Штурм крепости».

Как рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Олимп» из Свободненского района Анатолий Шпентюк, тринадцатая по счету смена собрала команды со всей области. В этом году новшеством стало включение в программу стрельбы из биатлонной винтовки.

«Благодарю организаторов, наставников и командиров отрядов. Работа, которую они ведут с молодежью, очень важна. Основная задача военно-патриотических клубов – воспитать настоящих патриотов нашей страны. Сейчас из 174 тысяч амурских детей порядка 15 тысяч вступили в ряды «Юнармии». За последние несколько лет количество юнармейских отрядов в области достигло 465 — это хорошая цифра, но ещё есть куда расти. Правительство области огромное внимание уделяет развитию молодежного патриотического движения. Сейчас рядом с Благовещенском строим военно-патриотической центр «Авангард». Он начнет свою работу с мая, планируем провести несколько профильных смен», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.