Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2023 09:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Мы вами очень гордимся и верим, что вы будете лучше, чем мы». В амурской столице прошел общегородской выпускной

В Амурской области сегодня из девятых классов выпускается более 9000 ребят, а из одиннадцатых — более 3500.

Общегородской выпускной вечер состоялся сегодня на центральной площади Благовещенска.

Торжественное мероприятие посетил Губернатор. Василий Орлов пообщался с выпускниками гимназии №1 и школы №13.

Молодых людей интересовало, как проходил выпускной бал у Губернатора, и какой бы совет дал он сам себе — выпускнику.

«У меня от выпускного остались самые теплые и яркие впечатления, надеюсь, и у вас воспоминания будут такими же. Мы до сих пор общаемся с бывшими одноклассниками, со многими дружим. Прошло больше 30 лет с момента выпуска из школы, но этот день остается в памяти на всю жизнь. А совет был бы таким: самое главное в жизни — быть честным по отношению к себе. Вам этот совет тоже может пригодиться. Наверняка в жизни будут какие-то развилки, когда придется принимать непростые решения. В такие моменты очень важно верить в себя, и при этом себя не обманывать. И слушайте советы родителей: это люди, которые никогда ничего плохого вам не пожелают», — сказал Губернатор.

В свою очередь Василий Орлов спросил, куда собираются поступать вчерашние школьники после получения аттестатов. Как оказалось, многие из собравшихся думают о подаче документов в РАНХиГС, ДВФУ и АГМА.

С напутственной речью со сцены губернатор обратился к педагогам, выпускникам, родителям и гостям мероприятия.

«В Амурской области сегодня из девятых классов выпускается более 9000 ребят, а из одиннадцатых — более 3500, из которых более тысячи — благовещенцы. Поздравляю вас с этим замечательным днем! Уверен, что в памяти каждого выпускника он останется на всю жизнь, и вы сможете через годы пронести дружбу, воспоминания о своей любимой школе. Мы вами очень гордимся и верим, что вы будете лучше, чем мы. Пройдет совсем немного времени, и вы будете управлять предприятиями, городами и регионами. Вы будете трудиться на благо нашей великой страны. Я уверен, что всё у вас получится. Искренне желаю вам успехов!», — сказал Губернатор области Василий Орлов.

Организаторы выпускного вечера подготовили для амурчан шесть интерактивных точек. В одной из них — «Сдай ЕГЭ» — можно было попробовать ответить на забавные вопросы. Здесь же расположились точки «Классическое гадание по книге» и карта желаний – баннер, где выпускники могли оставить на память свои желания.

Торжественные выпускные проходят в Приамурье с 15 июня по 1 июля для выпускников 11 классов и с 16 июня по 9 июля для школьников окончивших 9 классов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.