Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Современное оборудование и интересные образовательные программы помогают детям учиться с удовольствием

В сентябре в 30 амурских школах начнут работать «Точки роста».

Благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом Владимиром Путиным, в амурских школах оборудуют центры естественнонаучной и технологической направленностей. Больше всего «Точек роста» в этом году откроется в Архаринском муниципальном округе – 3. По два центра оборудуют в школах Бурейского, Завитинского и Тамбовского муниципальных округов, Зейского и Октябрьского районов.

«На создание 30 «Точек роста» в амурских школах в этом году из федерального и областного бюджетов направили 65,8 миллиона рублей. Эти центры естественнонаучной и технологической направленности оборудованы цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии с современным оснащением. В распоряжении школьников ноутбуки, цифровые микроскопы, конструкторы для блочного программирования с датчиками и многое другое. Практика показала – «Точки роста» очень нравятся ребятам. Современное оборудование и интересные образовательные программы помогают детям учиться с удовольствием», — отметил Василий Орлов.

В 2022 году в амурских школах заработали 29 «Точек роста». Теперь их общая численность по области составляет 156.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.