Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зампред амурского правительства Светлана Яковлева проверила, как идут ремонты в учреждениях Тынды

Тындинский ФОК будет включать ледовое поле, универсальный и тренажерный залы. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Главная цель визита заместителя председателя правительства Амурской области Светланы Яковлевой — подготовка объектов социальной инфраструктуры города к праздничным мероприятиям в честь юбилея Байкало-Амурской магистрали.

В ходе рабочей поездки были осмотрены учреждения культуры города, в которых ведутся ремонтные работы. На сегодняшний день в городской библиотеке обновлен фасад, кровля и заменены окна. Ведутся внутренние работы по ремонту санитарных комнат первого и второго этажа, гардероба, уже заменены двери во всем здании. В читальных залах собраны новые книжные стеллажи. Руководитель Ковалева Татьяна Васильевна рассказала, что городская библиотека сегодня – это досуговый центр для горожан. Здесь, на базе клуба «Планета рукоделия», ведет свою работу объединение волонтеров пункта гуманитарной помощи «ZасVоих». Неравнодушные жители города отшивают постельное белье, маскировочные сетки, изготавливают сухие сублимированные наборы и фруктовые батончики. В библиотеке проходят различные тематические встречи не только для школьников, но и для всех горожан.

Одной из главных площадок, при проведении торжественных мероприятий, станет тындинский драматический театр. Светлана Яковлева осмотрела зрительный и малый зал, в которых недавно был сделан ремонт. Министр осталась под впечатлением от театральной атмосферы, которая создана руководством учреждения и пообещала, что при возможности обязательно посетит театрализованную премьеру. Отметила, что театр готов к приему гостей.

Ремонтные работы проходят и в городском дворце культуры «Русь». Представитель подрядной организации «Импульс» рассказал о текущей работе на объекте и заверил, что все будет выполнено в срок согласно контрактным обязательствам. В зрительном зале планируют обновить одежду сцены, стены и потолок, заменить напольное покрытие, установить удобные современные кресла. Также отремонтируют фойе, гардеробную и кассу.

Светлана Яковлева оценила масштабность строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса. Возведение физкультурного объекта — крупнейшего спортивного объекта в регионе, стартовало в 2021 году. На сегодняшний день внутри помещения выполняется монтаж внутренних инженерных сетей и отделка помещений. Тындинский ФОК будет включать ледовое поле, универсальный и тренажерный залы. Работы ведутся в соответствии с графиком, открытие объекта состоится к 50-летию начала строительства БАМа, которое отметят летом.

По ходу осмотра, имеется объект, по которому нужны незамедлительные меры реагирования и пути решения для его подготовки. Региональные власти готовы оказывать поддержку в решении данного вопроса.

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.