Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доблесть, мужество и честь: тындинцы собрали средства на покупку медикаментов и теплых вещей для бойцов СВО

Фото Геннадия Глушкова

Пожертвований в фойе ГДК удалось собрать более 105 тысяч рублей, многие перечисляли деньги на спецсчет.

В городском Дворце культуры «Русь» состоялся благотворительный марафон «Доблесть, мужество и честь!». Все средства, собранные в ящике для пожертвований, направлены на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей и другого оборудования для мобилизованных и добровольцев Амурской области.

«Собранные средства пойдут на закупку бронежилетов, медикаментов, коптеров — всего, что необходимо доблестным российским воинам. В спецоперации принимают участие и парни из нашего города – добровольцы и призванные по мобилизации. Мы все – каждый на своем месте – многое делаем для их поддержки, и еще больше сможем сделать!», — сказала в своём выступлении врио Главы администрации Тынды Мария Тимощук.

Марафон транслировался в прямом эфире телеканала «Тында».

«Призыв «Всё для победы!» наш народ помнит со времен Великой Отечественной войны. В 40-х годах Советский Союз, объединив все усилия фронта и тыла, разгромил врага. Мы одна страна – один народ, и нам нужна одна победа. Она обязательно будет за нами и в нынешнем противостоянии. Мы в нее верим всем сердцем. Но кроме веры нужны еще и наши общие усилия, наше действенное участие в поддержке бойцов. Я убеждён: тындинцы – самые отзывчивые люди на свете! Низкий поклон всем вам, друзья!», — обратился к тындинцам вице-мэр Сергей Гуляев.

В марафоне в рамках празднования Дня защитника Отечества и Всероссийской акции «Все для Победы!» приняли участие творческие коллективы Городского Дворца культуры «Русь», Тындинского муниципального округа и Дворца культуры железнодорожников.

Большой концерт шел пять часов и собрал сотни зрителей – жителей города, пожелавших внести свой вклад в поддержку военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО.

В течение марафона артисты показали более 80 концертных номеров: песни военных лет и современные патриотические баллады, хоровое пение, танцевальные композиции.

Исполняли все – детские коллективы и хор ветеранов.

Тындинцы с воодушевлением приняли участие в масштабном мероприятии. Все жители города могли присоединиться к акции, чтобы оказать помощь бойцам на передовой. Для этого можно было перевести деньги на единый счет, либо перечислить средства с помощью QR-кода.

Пожертвований в фойе ГДК удалось собрать более 105 тысяч рублей, многие перечисляли деньги на спецсчет.

Все собранные средства направлены в фонд поддержки Российской Армии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.