Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованным тындинцам, находящимся в Чите, передают посылки и письма

За первый месяц работы на средства, собранные тындинцами, было приобретено 100 балоклав, 50 пар теплых перчаток, 59 теплых спальников, 49 ковриков, 32 пары зимних берц.

В Тынде продолжает свою работу городской пункт сбора гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных. За первый месяц работы с начала частичной мобилизации на средства, собранные тындинцами, было приобретено 100 балоклав, 50 пар теплых перчаток, 59 теплых спальников, 49 ковриков, 32 пары зимних берц, 37 наборов налокотников и наколенников, 32 карабина, 58 пар тактических перчаток, 31 пауэрбанк на солнечных батареях, 6 пищевых канистр, 32 туристических сиденья.

- За это время мы смогли собрать и отправить ребятам большое количество гуманитарной помощи, собрать " тревожные чемоданчики" для отбывающих бойцов с перрона Тынды, — рассказывает куратор Центра сбора гуманитарной помощи Анастасия Булавина, — Кроме того на собранные средства приобрели недостающие предметы, термобелье, медикаменты.

Администрацией города при поддержке предпринимателей и волонтеров была организована регулярная отправка посылок мобилизованным в учебные части. На днях были доставлены наборы с необходимыми вещами и посылки от родственников мобилизованным Тынды, находящимся в учебных частях Забайкалья: тындинские волонтеры везут их в Читу, а в части нашим ребятам их доставят волонтеры Забайкалья – договоренность с ними уже достигнута.

В своем недавнем телеотчете мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, что побывала в Екатеринославке, где проходят переподготовку наши земляки, попавшие под частичную мобилизацию. Она проверила условия проживания бойцов, передала посылки и письма от родных и близки. Как сообщила Марина Михайлова, она осталась удовлетворена от условий созданных в части условий для несения службы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.