Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС подключила к сети LTE село казаков-первопоселенцев на Амуре

Почти 500 жителей одного из старейших сел Амурской области получили доступ к скоростному мобильному интернету и популярным цифровым сервисам.

МТС, цифровая экосистема, подключила к сети LTE село Ушаково Шимановского района. Почти 500 жителей одного из старейших сел Амурской области получили доступ к скоростному мобильному интернету и популярным цифровым сервисам.

МТС запустила сеть LTE в селе Ушаково, одном из первых приграничных сёл на реке Амур, основанном забайкальскими казаками в период русского освоения Приамурья. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен почти 500 жителям и работникам животноводческого хозяйства, расположенного на территории поселения. Теперь абоненты могут пользоваться популярными цифровыми сервисами экосистемы МТС: смотреть фильмы онлайн, получать госуслуги и производить банковские расчеты, совершать видеозвонки. Новое качество связи МТС также дает возможность общаться при помощи голосовых вызовов через интернет по технологии VoLTE, позволяющей мгновенно дозваниваться до собеседника, одновременно загружать видео контент или отправлять сообщения в соцсетях.

«Ушаково является одним из перспективных логистических узлов для грузового и туристического сообщения с Китаем. В будущем здесь может кратно вырасти мобильный трафик, и наша сеть уже готова к этому – новые скорости позволят в полной мере пользоваться цифровыми сервисами для оформления грузов, таможенных деклараций и электронных виз, а туристы смогут построить план путешествия, заказать билеты на авто- и железнодорожный транспорт и скоротать время в пути, читая книги в электронной библиотеке или загружая фильмы онлайн», — рассказала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.

МТС продолжает работу по улучшению качества связи в малых населенных пунктах области по программе устранения цифрового неравенства. С начала этого года десять населенных пунктов — Успеновка и Павловка Белогорского округа, Солнечное, Троицкое и Луговое Ивановского округа, Камышенки Завитинского округа, Гуран Свободненского округа, Кувыкта Тындинского округа и Кузнецово Магдагачинского округа — были подключены к сети МТС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.