Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС запустила сеть LTE на родине амурской сои

Села Солнечное, Успеновка, Троицкое, Луговое и Камышенка Ивановского, Белогорского и Завитинского округов получили высокоскоростной мобильный интернет от МТС.

МТС сообщает о запуске сети LTE в шести поселках Амурской области. В результате проведенных работ более двух тысяч селян получили мобильную связь и высокоскоростной мобильный интернет МТС.

Cела Солнечное, Успеновка, Троицкое, Луговое и Камышенка Ивановского, Белогорского и Завитинского округов получили высокоскоростной мобильный интернет от МТС. На этих территориях сосредоточены основные региональные хозяйства, где выращивают сою – главную сельскохозяйственную культуру области. По объемам производства сои Амурская область занимает первое место в стране.

Наличие сети LTE позволит фермерам активно осваивать электронные площадки для продажи урожая, заказывать через интернет доставку сельхозоборудования и удобрений. А местные жители смогут на высокой скорости пользоваться привычными цифровыми сервисами – общаться по видеосвязи в социальных сетях, загружать фото и видео, совершать покупки на маркетплейсах, смотреть фильмы и сериалы.

«МТС продолжает работу по улучшению качества связи в небольших населенных пунктах области по программе устранения цифрового неравенства. Только за последние два года почти 80 малочисленных и отдаленных населенных пунктов получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету. Теперь их жители имеют возможность удаленно решать вопросы при помощи госуслуг, записываться на прием в медицинские, социальные учреждения и пользоваться банковскими приложениями. Сегодня более 98% жителей региона имеют доступ к экосистемным сервисам МТС, и мы продолжаем расширять географию, закрывая «белые пятна» на карте области», – рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.