Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2023 12:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои с большой буквы: Житель Тындинского округа Евгений Полянский посмертно награжден орденом Мужества

Евгений был мобилизован военкоматом столицы БАМа и 23 сентября 2022 года направлен в зону проведения специальной военной операции.

Евгений Полянский

В поселке Тутаул Тындинского округа прошла церемония вручения ордена Мужества родителям погибшего в зоне проведения специальной военной операции Евгения Полянского. Награду и удостоверение к ней, подписанное Президентом России Владимиром Путиным, в бамовский поселок привезли председатель Совета народных депутатов Тындинского муниципального округа Эдуард Бреев и представитель государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Евгений был мобилизован военкоматом столицы БАМа и 23 сентября 2022 года направлен в зону проведения специальной военной операции. А 7 июня 2023 года при выполнении боевых задач в районе села Урожайное Донецкой Народной Республики Евгений погиб. Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2023 года за отвагу и героизм, проявленные в боевых действиях на территории ДНР, Евгений Полянский был посмертно награжден орденом Мужества.

Евгений Полянский родился 9 марта 1992 года в Забайкальском крае. А спустя год семья вместе с малышом переехала в поселок Тутаул. Евгений окончил девять классов, после получил профессию повара. В 2010 году он был призван в ряды Вооруженных Сил России, а после службы возвратился в родной поселок. Перед мобилизацией Евгений жил в Тынде и работал на железной дороге. Парень окружал любовью и заботой своих родителей, младшего брата и сестру.

В администрации Тындинского муниципального округа отмечают, что орден Мужества посмертно – это не просто кусочек металла, а высшая награда, вручаемая воинам и гражданам Российской Федерации. Отмечая отвагу погибших героев, орден становится символом их жертвенности и преданности Родине.

Спасибо родителям Евгения – настоящего героя, они воспитали его мужественным и храбрым человеком. Он отдал жизнь, защищая интересы своей страны!

Фото предоставлено пресс-службой администрации округа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.