Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Я видел, с какой надеждой люди Донбасса смотрят на российскую армию

Орденом Мужества посмертно награжден сотрудник отряда мобильного особого назначения «Уран» Росгвардии Юрий Алексеев. Награду получили его жена и сын.

Церемония вручения госнаград прошла в актовом зале Управлении Росгвардии по Амурской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Амурской области Василий Орлов, заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Игорь Гуревич, руководители силовых структур области и сотрудники Росгвардии.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалями «За отличие в охране общественного порядка» награждены два сотрудника отряда мобильного особого назначения «Уран» регионального управления Росгвардии.

Орденом Мужества посмертно награжден сотрудник отряда мобильного особого назначения «Уран» Росгвардии Юрий Алексеев. Награду получили его жена и сын.

Игорь Гуревич выразил соболезнования вдове и сыну геройски погибшего сотрудника спецназа и отметил, что ведомство окажет всестороннюю поддержку семье.

«Эта потеря невосполнима как для Вас, Ольга Юрьевна, так и для ведомства. Терпения и сил пережить это нелёгкое событие в Вашей жизни. Вы можете положиться на нас, а мы Вас всегда поддержим», — обратился со словами поддержки Игорь Юрьевич.

Со словами благодарности выступил Губернатор области Василий Орлов.

«В течение девяти лет со стороны Украины ведется террор мирного населения. Сам я там неоднократно бывал и видел, с какой надеждой люди Донбасса смотрят на российскую армию. Первая задача, поставленная Президентом страны, – защитить мирное население, вторая – доказать всему миру, что Россия — это великая держава. И мы не позволим нашим врагам, нашим геополитическим соперникам настраивать против нас граничащие с Россией страны, создавать там антироссию, создавать нацистские режимы, воспитывать населения таким образом, чтобы они ненавидели российское государство и русскую историю. Сегодня многие сотни тысяч бойцов находятся на фронте, среди них и наши с вами земляки, они выполняют свой воинский долг мужественно, достойно, профессионально. Вечная память и вечная слава нашим героям. Наша задача здесь, в тылу, сделать всё, чтобы память о них бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.