Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2023 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Соляная симфония» Вагнера: эксклюзивные кадры сокрушительного поражения ВСУ в Соледаре

Автор: Андрей Тюнников
Источник: "Народные новости"

Фото: Андрей Тюнников

Сразу после того, как противник был отодвинут от освобожденного города, силами ЧВК была организована эвакуация оставшегося мирного населения в безопасные районы.

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» нанесли сокрушительное поражение украинской армии в городе Соледар и продолжают наступление дальше. На поверхности город уже зачищен, но противник может оставаться в многочисленных соляных выработках, давших название Соледару, поэтому зачистка под землей продолжается.

Следуя своей привычной тактике, украинские войска пытались превратить город в укрепленный район и занимали позиции в жилых домах, промышленной зоне и знаменитом санатории «Соляная симфония». Мирных жителей не просто не эвакуировали, а использовали как живой щит. Но бойцы ЧВК снова показали свое преимущество над противником в городских боях, в данном случае, украинские националисты сами загнали себя в ловушку. Роль в этой победе сыграла подготовка бойцов «оркестра», а также слаженные действия и грамотная организация. И, конечно, большой опыт наступательных действий в тяжелых условиях и боевой дух.

Сразу после того, как противник был отодвинут от освобожденного города, силами ЧВК была организована эвакуация оставшегося мирного населения в безопасные районы. Очень сильный контраст с тем, как украинские войска относились к якобы своим гражданам, которых присягали защищать.

В Соледаре ВСУ не только понесли тяжелые потери, размеры которых пока выясняются. Окончательное значение освобождения Соледара станет понятным по развитию действий в Артемовске, который теперь не прикрыт с фланга и дальнейшего наступления.

Украинская пропаганда находилась в растерянности в первые дни после неожиданного штурма Соледара, а сейчас пытается называть этот город бесполезным, о брошенных там солдатах стараются не вспоминать. Но факты очевидны — ЧВК «Вагнер» нанесло украинской армии поражение там, где ВСУ считали это невозможным.

Ранее сообщалось, что подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. Штурм города проходил исключительно при участии бойцов ЧВК «Вагнер». Какие-либо другие подразделения в боях не участвовали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.