Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2023 14:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воз и ныне там: политолог Шипилин одним фактом объяснил, почему США больше не хотят помогать Украине

ФБА «Экономика сегодня»

Несмотря на то, что в самих США вопрос помощи Украине остается открытым, Америка может приказать Европе платить Киеву.

Американская газета The New York Times сообщила, что в скором времени США больше не смогут оказывать военную помощь Киеву, так как у Вашингтона заканчиваются запасы и средства на это. Политолог Павел Шипилин рассказал «Народным Новостям», что внутриполитические разногласия Соединенных Штатов могут поставить под вопрос дальнейшее оказание поддержки Киеву.

«Бюджет США на военную помощь, например, теперь, как ожидается, будет исчерпан примерно к сентябрю, а высокопоставленный представитель американского министерства обороны недавно назвал последний транш артиллерийских снарядов и ракет, отправленных Украине, последней попыткой», — говорится в материале издания.

Аналитики газеты подчеркнули, что США сильно рассчитывали на переданную Украине западную технику, которая должна была помочь ВСУ, но на деле это оказалось не так. Отмечается, что вся поддержка киевского режима со стороны Вашингтона может оказаться напрасной.

Политолог Павел Шипилин рассказал «Народным Новостям», что несмотря на то, что у Америки есть средства, в скором времени в США может исчезнуть так называемый двухпартийный консенсус.

«Америка вступает в предвыборный период. Сейчас очень важно действующему президенту и демократам переизбраться и не потерять власть в Вашингтоне. Республиканцы всячески в этом им стараются помешать, в частности, рассказывая о том, как демократы тратят народные американские деньги на непонятную страну, которую не каждый житель США найдет на карте. В этом и заключена вся интрига — они пытаются друг друга уколоть и не подпустить к президентскому креслу», — объяснил Шипилин.

По словам политолога, трата денег США на Украину в настоящее время стоит под большим вопросом. Эксперт отметил, что Киев не демонстрирует Западу никаких успехов.

«Деньги потрачены, а воз и ныне там. На Западе все ждут успеха Киева, а его все нет. Деньги США не приносят прибыль в виде победы ВСУ», — подчеркнул наш собеседник.

Несмотря на то, что в самих США вопрос помощи Украине остается открытым, Америка может приказать Европе платить Киеву. Шипилин подчеркнул, что именно этим Вашингтон и занимался в последнее время — он отдавал распоряжение ЕС передавать Киеву оружие, производить боеприпасы.

«США в состоянии приказать Европе снабжать Украину. А Европе приходится тяжеловато, потому что у нее есть свои социальные обязательства, на которые США абсолютно плевать», — подытожил политолог.

Напомним, с 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.