Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил компенсировать мобилизованным гражданам затраты на услуги ЖКХ

Руководителей беспокоит тот факт, что сотрудников начнут призывать в ходе непосредственной уборки урожая, что может сорвать уборочную кампанию.

Губернатор Василий Орлов дал поручение министерствам соцзащиты и ЖКХ Амурской области в кратчайший срок разработать порядок, предусматривающий компенсацию затрат за услуги ЖКХ для мобилизованных жителей области и их семей, а также рассчитать потребность в финансировании этой инициативы.

Кроме того, на заседании антикризисного штаба 22 сентября Василий Орлов поручил главам, как ответственным за прохождение частичной мобилизации в своих территориях, индивидуально отрабатывать призывные списки работников сельхозпредприятий и сферы ЖКХ.

«Много обращений получаю от сельскохозяйственных предприятий в связи с объявленной Президентом частичной мобилизацией. Руководителей беспокоит тот факт, что сотрудников начнут призывать в ходе непосредственной уборки урожая, что может сорвать уборочную кампанию. Главам на местах совместно с военкомами необходимо индивидуально отрабатывать призывные списки работников сельхозпредприятий. Такой же подход нужен и в ЖКХ, область входит в отопительный сезон и все должно пройти в штатном режиме. Необходимо сформировать список сотрудников, призыв которых в данный момент нецелесообразен», — подчеркнул Василий Орлов.

Также губернатор дал поручение главам не затягивать с началом отопительного сезона, а начать его раньше, не дожидаясь некомфортных для жителей температур.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.