Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Россия во все исторические эпохи гордилась своими сыновьями и всеми, кто защищает Отечество

В День Героев Отечества Василий Орлов посетил госфонд и пообщался с ветеранами специальной военной операции.

В амурском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» отметили День Героев. В новом офисе собрались сотрудники Фонда, волонтеры и главные гости – ветераны специальной военной операции.

Мероприятие посетил глава региона Василий Орлов.

«Россия во все исторические эпохи гордилась своими сыновьями и всеми, кто защищает Отечество. У нас большое количество амурских ребят находится сегодня на фронте. Мы все их с нетерпением ждем. Важнейшая задача, в том числе и социальных служб – оказать необходимую помощь ветеранами СВО, особенно тем, кто поучил ранение. Для этого у нас в каждом муниципалитете работают штабы поддержки бойцов и их семей, — сказал Василий Орлов, — Региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента Владимира Путина — единый центр поддержки, который занимается персональным сопровождением участников и ветеранов СВО. С момента открытия за помощью сюда обратились около 1900 человек. Сейчас Фонд переехал в новое и удобное помещение. Уверен, здесь всем защитникам будет комфортно получать всю необходимую помощь».

В торжественной обстановке глава региона вручил Почетную грамоту Губернатора за вклад в военно-патриотическую и воспитательную работу командиру танкового взвода младшему лейтенанту Герою России Николаю Матреницкому.

Экипаж танка под командованием Николая Матреницкого в зоне спецоперации уничтожили два танка, две боевые машины пехоты и большое количество живой силы противника, обратив их в бегство.

Также Губернатор вручил двум участникам СВО удостоверения ветерана боевых действий. Этот статус дает им право на дополнительные льготы.

После торжественной части Губернатор в неформальной обстановке обсудил с бойцами действующие в Амурской области меры поддержки для участников спецоперации и их семей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.