Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2022 14:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Тынды ищут нового подрядчика для продолжения ремонта Красной Пресни

Фирма не может рассчитаться с людьми, которые по этой причине не выходят на работу.

Мэр Тынды Марина Михайлова в своём еженедельном отчёте сообщила о проблемах подрядчика, который занимается ремонтом Красной Пресни. На прошлой неделе выяснилось, что строительная компания совершенно не платежеспособна. Власти считают, что дальше продолжать с ним работу невозможно. Фирма не может рассчитаться с людьми, которые по этой причине не выходят на работу.

Глава Тынды назвала разговоры о том, что администрация не рассчитывается с подрядчиком, у которого из-за этого возникли проблемы, сплетнями. Задолженность у него сложилась за последние полгода. Мэрия оплачивает и готова оплачивать работы, которые он ранее произвёл и оформил надлежащими документами. Однако, как говорит Марина Михайлова, у подрядчика некому делать даже документы.

"Но оплата, в принципе, не спасет нашу Красную Пресню. То есть дальнейшие работы все-таки будут невозможны, потому что этих денег не хватит на покрытие долгов подрядчика", — сообщила мэр.

Сегодня администрация Тынды совместно с правительством области занимается поиском нового подрядчика. Это не так легко, потому что у компании должна быть строительная техника, специалисты и асфальтный завод.

Таким подрядчиком могла бы выступить "Бамстроймеханизация". Но, по мнению главы города, у крупной компании много своих строительных объектов, в том числе на БАМе.

Напомним, работы на Красной Пресне должны быть завершены в следующем году.

✅ Подписывайтесь на @gazeta_bam, чтобы знать больше о жизни Тынды и Тындинского муниципального округа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.