Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2022 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская больница требует у подрядчика возместить ущерб от осадков

В результате указанного бездействия заказчику причинены убытки на общую сумму 703 181 рубль.

В Арбитражный суд Амурской области обратилось руководство Тындинской больницы с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю о взыскании неустойки (пени) по контракту на выполнение работ по облицовке фасада композитными панелями с утеплением здания детской поликлиники.

Как следует из заявления, контракт был заключен между сторонами в мае 2021 года, которым установлено, что работы по облицовке фасада здания выполняются подрядчиком в соответствии с техническим заданием и графиком выполнения работ в следующие сроки: начало работ — с даты подписания договора, окончание работ — не позднее 15 июля 2021 года.

Однако работы окончательно были сданы заказчику по истечении установленного срока – 29 декабря 2021 года. Подрядчику была начислена неустойка за период с 14 августа по 29 декабря 2021 года в сумме 440 912,96 рублей.

Также Тындинская больница указывает, что в ходе выполнения работ по облицовке фасада здания детской поликлиники подрядчиком не было предпринято надлежащих и достаточных действий для обеспечения надежной защиты помещений и имущества заказчика от возможного причинения ущерба осадками. В результате указанного бездействия заказчику причинены убытки на общую сумму 703 181 рубль.

Судебное заседание по рассмотрению заявления состоится в Арбитражном суде Амурской области 11 июля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.