Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2022 17:28 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская больница добилась с подрядчика взыскания 700 тысяч

В ходе выполнения работ подрядчиком не было предпринято надлежащих действий для обеспечения надежной защиты помещений и имущества больницы.

В Арбитражный суд Амурской области обратилась Тындинская больница с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю о взыскании убытков по контракту на выполнение работ по облицовке фасада композитными панелями с утеплением здания детской поликлиники.

Контракт был заключен в мае 2021 года, которым установлено, что работы по облицовке фасада здания выполняются подрядчиком в соответствии с техническим заданием и графиком выполнения работ. Руководство больницы указало, что в ходе выполнения работ подрядчиком не было предпринято надлежащих и достаточных действий для обеспечения надежной защиты помещений и имущества заказчика, являющегося объектом здравоохранения, от возможного причинения ущерба из-за дождей. В результате бездействия больнице были причинены убытки в размере 703 181 рубля.

Исследовав доводы сторон, материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, Арбитражный суд Амурской области пришел к выводу, что требования больницы в части взыскания с подрядчика убытков по контракту в размере 703 181 рубля подлежат удовлетворению.

Между тем, решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.